Смотрю, многие экстрасенсы-глубоко верующие люди, даже несколько религий исповедуют, а их обвиняют + вн.
Смотрю, многие экстрасенсы-глубоко верующие люди, даже несколько религий исповедуют, а их обвиняют + вн.в связи с демонами, бесами. Они также ходят в церковь, молятся, набираются энергии. Как это все объяснить? Настоящие экстрасенсы людям помогают, решают многие проблемы, разве это грех?
Ответ(ы) на вопрос:
У некторых дар с рождения, это значит, что именно Бог даровал им это и он хочет чтобы они помогали другим людям, делали во благо. Другое дело, если они используют дар в собственных корыстных целях или во благо плохим людям... этим людям светит ад
Горе тем, кто хулу на Духа Свята наводит. Если у человека есть способности, и он действительно помогает людям - то они от Бога. От лукавого способности совсем другие даются.
В этом большая "заслуга" сатаны. Для него нет ничего приятнее, чем одурачить истинно верующих, а через них прельстить многих других. О таких Христос сказал: "Горе тому человеку, через которого происходят соблазны". Во-истину, горе! Не так страшен экстрасенс неверующий, страшен тот, который применяет иконы, молиться, креститься, ходит в Храм, советует ходить в Храмы другим, даже "излечивает",а при этом работает на сатану. Это пострашнее всех других шарлатанов вместе взятых.
Отличие действительно светлых божьих людей от порождения нечисти состоит в том, что они никогда не станут афишировать свои способности, а уж тем более брать за это деньги. Почитайте историю американца Джона Кейси. И кому же интересно, помогли ваши экстрассенсы? Серьезные дела нельзя разрешить за одну секунду, прочитав пару заговоров. Для решения проблем человек первоначально должен сам внести свою лепту и долго и терпеливо ждать, пока его старания вознаградяться. Посмотрите на святых, нагрешивших в молодости - нередко они десятилетиями искупляли свои грехи, перед тем как достить просветленного состояния. А современные люди привыкли перекладывать ответственность на кого укодно, только не на себя. И за столь скорый результат магических ритуалов рано или поздно придется платить. А в церковь такие люди ходят только для отвода глаз, дабы заслужить доверие наивных.
А я на празднике Казанской иконы Божей матери видела парня в шортах, который сел аккурат под чтецом в позе похожей на позу лотоса, определенным образам сложил пальчики и начал медитировать! Он тоже глубоко верующий? Он же не поленился придти на ранню праздничную службу, шорты нарядные одел.... Ты сама ответила на свой вопрос "Набирают энергии" -это все сатанизм. Как они людям помогают? Они не помогают, они за людей решают их проблемы. Человек грешит, вместо исправления своей жизни он идет к такому и экстрасенсу, то делает пассы руками у человека все хорошо, только душа разрушилась....
церковь как розетка, заряжаютсяя все, кто хочет
Они не Богу служат, а удовлетворению собственных амбиций, пытаются выделится таким образом, стать выше других гордыня и властолюбие, а в результате сдвинутые мозги. в распоряжении дьявола.
Ну и что, что они ходят в церковь и молятся? Это дела не меняет, нельзя служить двум господам. Они обманываются.
а так же эти многие помимо помогают, еще порчи наводят успешно а в церковь им надо по любому иначе сил не будет не для лечения не для гадостей. а Святые может они и часть жизни жили не праведно, но потом служение своим искупили все свои грехи, и если читали внимательно то помните почти все они умерли мучительной смертью за Христа и во имя Христа. ни один экстрасенс нынешнего времени на это не способен!
исповедовать несколько религий.. . это интересно..
Дело в том, что попы хотят скрыть, что человек в своей эволюции достигает этих способностей, то есть они у него сами начинают проявляться. Они просто боятся, что люди обладающие этими способностями выведут их на чистую воду.
Бред.. . Как они могут быть глубоко верующими, если раздражают Бога оккультными вещами?
Бог неоднократно говорит в своем слове- что не дает людям сверхестественных способностей. И обьясняет- что это- связь с демонами, Его врагами, виновными во многих несчастьях людей. Экстросенсорика- это лишь приманка, на которую ловят наивных людей, чтобы отвести от Бога . И результат этого- полное уничтожение.
все что людям непонятно-их пугает часто очень) да и церковь против того, что противоречит ее догмам)
это тот случай, когда "Благими намерениями вымощена дорога в ад" человек сам ничего не хочет делать, менять что-то в своей жизни... вот идет к ним и думает, что кто-то за него порешает его проблемы, вот и дают ему ложную помощь и надежду...
это потому что медвежья услуга зачастую. Человек должен сам жить свою жизнь и помогать себе. Но есть ситуации, когда действительно они делают благое дело, кторое таковым является со всех точек зрения
Просто никто не задумывался да и не знает откуда берутся СВЯТЫЕ.. . Очень много интересного можно узнать, если почитать про историю каждой иконы (кем они были раньше и за какие дела их возвели в святые).
Пожалуйста, пускай помогает экстрасенс, а плати за это в церкви. И сразу их перестанут во всем обвинять ))
тю... бесы тоже верующие и что? Вопрос не в том, верующий чел или нет, а в том в КОГО ОН ВЕРИТ?? ? ))) и соответственно кому служит...
хз) Если при оккультизме прибегаешь к просьбам у бесов, демонов всяких) наверное грех, а если просто лечить людей, наверное нет)