Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч,если он будет двигаться со скоростью 60км/ч,и при этом два часа потребуется на остановки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сможет, так как два часа он будет тратить на остановки, то для движения у него останется 7-2=5(ч), а за 5 ч он преодолеет 300 км(5*60=300)
Гость
300:60=5(час) - движение поезда 5+2=7(час) - время в пути  Ответ: сможет пройти 300км за 7 час.