"смутой"или "смутным временем" историки называют начало 17 века ,когда в России нача

"смутой"или "смутным временем" историки называют начало 17 века ,когда в России начался глубокий общественный кризис .Они по-разному объясняют причины "смуты":династический кризис ,незаконность правления Бориса Годунова и др.Какие причины "смуты" назвали бы вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, у Ивана 4 не было наследника, и на престол взошел Годунов. Но причина не в нем. Причина в кризисе русского государства и они не смогли выставить правителя, а впустили самозванца и все пошло-поехало.