Смысл любой из этих поговорк Один дурак пятерых умных поссорит. Слеп слепа ведёт, а оба ямы не минуют. У одной овечки семь пастухов. Бумаги клочок сто рублей волочёт. Битая посуда два века живёт. До солнца пройти три покоса –...
Смысл любой из этих поговорк Один дурак пятерых умных поссорит. Слеп слепа ведёт, а оба ямы не минуют. У одной овечки семь пастухов. Бумаги клочок сто рублей волочёт. Битая посуда два века живёт. До солнца пройти три покоса – ходить будешь не босо. Старый друг лучше новых двух. За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Больше двух – говорят вслух. Лук – от семи недуг.
Ответ(ы) на вопрос:
у одной овечки семь пастухов-это озночает что сколько небыло бы людей все равно не смогут уследить за человеком
Поговорка лук - от семи недуг, означает, что лук имеет очень много полезных витаминов, необходимых для здоровья человека. Он может помочь в лечении и профилактике многих заболеваний.