Смысл названия сказки А.СПушкина ,,Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях,, Пожалуйста, не очень коротко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка удивительная. Злая мачеха как бы ни старалась, но ничего у неё не выходит. Доброта и верность царевны настолько велики, что все злые козни оканчиваются крахом. Значит, зло не всесильно, хоть и доставляет массу неприятных, а иногда и страшных моментов. Красота сама по себе без прекрасных душевных качеств ничто, пустота и зависть. А ещё каковы семеро богатырей! Они настолько деликатны, что просто диву даешься. Их отношение к незнакомой, а кто её знает, вообще какой-то неизвестной забредшей к ней девице настолько уважительное, нежное, подчеркнуто деликатное, что ...добрым молодцам урок. Как они отреагировали на то, что ей милей королевич Елисей! О верности в любви, доброте, незлобивости, порядочности - об этом сказка. И такой же избранник царевны - королевич Елисей. Замечательная история, сказочная.