Смысл пословиц: 1) Без русского языка не сколотишь и сапога 2) Русский язык сила слабого ! 3) Велик и могуч Русский язык 4) Русский язык с богом беседует 5) Русский
Смысл пословиц: 1) Без русского языка не сколотишь и сапога 2) Русский язык сила слабого ! 3) Велик и могуч Русский язык 4) Русский язык с богом беседует 5) Русский язык - горами качает . Языком , что рычагом
6) Русский язык - стяг , дружину водит. Язык царствами ворочает .
7) Русский язык поет и кормит , и спину порет .
8) Язык языку весть подает .
9) Не спеши языком , торопись делом .
10) Ешь пирог с грибами , а язык держи за зубами .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Имеется ввиду русский мат, наверное, которым каждый удар мимо гвоздя будет сопровождаться. 2Русский язык очень богат словами и вариантами формулировок мыслей их выражающих. В некоторых случаях, они могут компенсировать физическую силу.