Смысл пословицы родная сторона мать , а чужая - мачеха !!! пожалуйста быстрее,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То , что там , где ты родился все тебя понимают. Каждый человек говорит на том же языке. А в другой стране ты будешь чувствовать себя чужим, тебя там не примут , как на родине.
Гость
Мать роднее всех. А мачеха никогда не станет той самой настоящей матерью. Также и о Родине)