Смысл цитаты "Честь нельзя отнять, её можно потерять "?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у человека действительно есть честь - понимание что будет более "правильным" в той или иной ситуации и четкое неотступное придерживание этого понимания - то он может лишиться ее в глаза других только сделав что то, не соответствующее поведению человека, знающего это слово по своим поступкам.
Гость
Честь есть краеугольный камень человеческой мудрости...Им можно налгать, но нельзя обмануть....Честь нельзя отнять, её можно обмонуть