Смысл высказывания совесть это память общества усвоенная отдельным лицом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть — это память общества, усвоенная отдельным лицом, потому что у общества есть свои традиции, принципы и нормы морали. И человек приучивается этому в время жизни в обществе, поэтому у него появляются те или иные черты норм поведения, которые и называются советью.