Сначала догадайтесь, какой корень пропущен в словах каждой группы, а затем запишите этот корень в скобки. Определите, одинаково ли звучит корень в родственных словах и отражаются ли эти различия на написании корня. Сделайте выв...

Сначала догадайтесь, какой корень пропущен в словах каждой группы, а затем запишите этот корень в скобки. Определите, одинаково ли звучит корень в родственных словах и отражаются ли эти различия на написании корня. Сделайте выводы. 1) до[ ]еть, [ ]чик, пере[ ]ать, верто[ ]чик, само[ ], [ ]учий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропущен корень лет - долететь, летчик и т.д.
Гость
этот корень лет или лёт неодинаково отражаются Вывод:в словах в корнях слов часто чередуются гласные