Сначала снегирь съел 8 ягод,а затем ещё 6. 1) запиши выражением, сколько всего ягод съел снегирь? 2) запиши выражением,на сколько бодьше ягод съел снегирь сначала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 6-8=2(яг.)-больше. 2). 6+8=14(яг.)-всего. Ответ: 14 ягодов.
Гость
Сначала съел 8 а потом 6 1)8+6=14(яг.)-съел сначала 2)14-8=6(яг.) Ответ:на 6 больше ягод съел снегирь