Снаряд массой 40кг., летевший в горизонтальном направлении со скоростью 600м/с, разр?

Снаряд массой 40кг., летевший в горизонтальном направлении со скоростью 600м/с, разр??вается на две части с массами 30 и 10 кг. Большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м/с. Определить величину и направление скорости меньшей части снаряда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=40 кг U=600 м/с m1=30 кг V1=900 м/с m2=10 кг V2-? Закон сохранения импульса   MU=m1V1+m2V2 V2=(MU-m1V1)/m2     V2=(40*600-30*900)/10     V2=-300 м/с минус движется в противоположную сторону большего тела
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы