Снаряд, имеющий вид цилиндра диаметром 0,06 м летит со скоростью 400 м/с и вращается, совершая 500 об/с. Найти его полную кинетическую энергию. Масса равна 15 кг  

Снаряд, имеющий вид цилиндра диаметром 0,06 м летит со скоростью 400 м/с и вращается, совершая 500 об/с. Найти его полную кинетическую энергию. Масса равна 15 кг  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная кинетическая энергия снаряда= сумме кинетической энергии поступательного движения снаряда и кинетической энергии вращательного движения снаряда. Е1=mV^2/2    E2=mV1^2/2    V1=2*пи*частота вращения*R E=E1+E2=(m/2)*(V^2+(2*пи*частота вращения*R)^2)= =7.5*(160000+94.2^2)=1266552[Дж]=1,3[МДж]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы