Снаряд летевший горизонтально со скоростью 12 м/с разорвался на две части массами 800г и 700г. Скрость большего осколка осталась горизонтальной и возросла до 24 м/с. Определите скорость и направление полета меньшего осколка. П...
Снаряд летевший горизонтально со скоростью 12 м/с разорвался на две части массами 800г и 700г. Скрость большего осколка осталась горизонтальной и возросла до 24 м/с. Определите скорость и направление полета меньшего осколка.
Помогите плииз , только решение напишите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса
P= P1+P2 ( векторно)
V*(m1+m2)=m1*V1-m2*V2
V2=(m1*V1-V*(m1+m2))/m2=(0,8*24-12*1,5)/0,7=1,714 м/с