Длина прямоугольника 37см На сколько уменьшиться площадь этого прямоугольника если его ширину уменьшить на 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина первоначальная = х см Площадь первоначальная = 37х (см^2) Уменьшенная ширина = (х - 5) см Уменьшенная площадь = 37(х - 5) см^2 37х - 37(х - 5) = 185 (см^2) Ответ: на 185 cм^2 уменьшится площадь прямоугольника.