Две окружности имеют общий центр радиус одной 8см его длина составляет4/5диаметра второй окружности найти радиус второй окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известно, что радиус одной окружности 8см, при этом это является 4/5 радиуса другой окружности. Запишем это: Х * 4/5 = 8 Х = 8 * 5 / 4 = 10 см ОТВЕТ: Радиус второй окружности равен 10 см