Задана таблица А ( 3; 3 ) Вывести ее на экран и найти произведение элементов второй строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пишу в москаль(паскаль)АВС program tablix; k:=array[1...3;1...3] of integer; var i,j,s:integer; begin s:=0; for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3  do begin if i+j=4//формула побочной диагонали i+j=n+1 then s:=s+k[i,j]; end; writeln(s); end.