Снег да снежные узоры. в поле вьюги разговоры. в пять часов уж тьма. день - коньки, снежки, салазки. вечер - бабушкины сказки. вот она зима. какие сдесь парные согласные в корне? проверяемые безударные гласнеые в корне ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег да снежные узоры. Снег - снега. в пять часов уж тьма. Уж - уже. Проверочное часов - час. день - коньки, снежки, салазки. Снежки - снежок, салазки - салазочки. Проверочное коньки - словарное, снежки - снег, салазки - нету. вечер - бабушкины сказки. Бабушкины - бабушек, сказки - сказочка. вот она зима. Проверочное зима - зимы.