Снег да снежные узоры,В поле - вьюги разговоры,В пять часов уж тьмаДень - коньки, снежки, салазки,Вечер - бабушкины сказки.Вот она зима.1)найдите в этом предложении слова,где парные согласные в корне.2)найти слова,где проверяем...

Снег да снежные узоры, В поле - вьюги разговоры, В пять часов уж тьма День - коньки, снежки, салазки, Вечер - бабушкины сказки. Вот она зима. 1)найдите в этом предложении слова,где парные согласные в корне. 2)найти слова,где проверяемые безударные гласные в корне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег да снежные узоры.  Снег - снега. в пять часов уж тьма.  Уж - уже. Проверочное часов - час. день - коньки, снежки, салазки.  Снежки - снежок, салазки - салазочки. Проверочное коньки - словарное, снежки - снег, салазки - нету. вечер - бабушкины сказки.  Бабушкины - бабушек, сказки - сказочка. вот она зима. Проверочное зима - зимы.