СНЕГОВИК   Стоит чудесный зимний день. Падает легкий снег. Деревья одеты в белые шубки. Спит пруд под ледяной коркой. Яркое солнце на небе.   Выбежала группа ребят. Они стали лепить снеговика. Глазки сделали ему из светлых льди...

СНЕГОВИК    Стоит чудесный зимний день. Падает легкий снег. Деревья одеты в белые шубки. Спит пруд под ледяной коркой. Яркое солнце на небе.    Выбежала группа ребят. Они стали лепить снеговика. Глазки сделали ему из светлых льдинок, рот и нос из морковок, а брови из угольков. Радостно и весело всем! Грамматическое задание: 1. Подчеркнуть ВСЕ члены в третьем предложении. 2. Разобрать по составу слова: зимний, шубки, белые, морковки. 3. Найти в тексте 2 слова с проверяемым безударным гласным в корне. Подобрать к ним проверочные слова. Написать эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. деревья-подлежащее,одеты-сказуемое,белые-определение,в шубки-дополнение. 2. зимний,корень *зим* Н суффикс,ИЙ окончание шубки,корень *шубк* И окончание белые,корень *бел* ЫЕ окончание морковки,корень *морковк* И окончание 3. Деревья- дерево снеговика-снег
Гость
1деревья подлежащие______,одеты-сказуемое==== ,в белые описание (волнистая линия),шубки -дополнение_ _ _ _ 2зимний-ОКОНЧАНИЕ-ий ,ОСНОВА- зимн ,СУФИКС-н,КОРЕНЬ-зим. шубки-ОКОНЧАНИЕ-и,ОСНОВА-шубк,СУФИКС-к,КОРЕНЬ-шуб. белые-ОКОНЧАНИЕ-ые.ОСНОВА-бел,КОРЕНЬ-бел. морковки-ОКОНЧАНИЕ-и,ОСНОВА-морковк,СУФИКС-к,КОРЕНЬ-морков 3дЕревья-дЕрево лЕдЯной-лЕд,лЕдянка