Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами магазин получил 24 тонн овощей ,а ларек в 3 раза меньше Сколько машин совощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек? Измени вопрос задачи так ч...

Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами магазин получил 24 тонн овощей ,а ларек в 3 раза меньше Сколько машин совощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек? Измени вопрос задачи так чтобы ее решение стало еще короче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 : 3 = 8 тонн в ларек 2) 24 + 8 = 32 тонн всего 3) 32 : 8 = 4 тонн может перевести одна машина 4) 24 : 4 = 6 машин в магазин 5) 8 : 4 = 2 машины в ларек   если короче, то : Со склада в магазин и ларек отправили 8 одинаковых машин с грузоподъемностью 4 тонны, в магазин поступило 24 тонн овощей, а в ларек в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько в ларек? 1) 24 : 3  = 8 тонн в ларек 2) 24 : 4 = 6 машин в магазин 3) 8 : 4 = 2 машины в ларек