Со склада отправили в магазин и ларёк восемь одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 тонны овощей, а ларёк в три раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк? Решите пожалуйс...

Со склада отправили в магазин и ларёк восемь одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 тонны овощей, а ларёк в три раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк? Решите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8 тон...................................
Гость
24 + 8 =32 тонны всего 32:8= 4 тонны в 1 машине 4*6=24 тонны 2*4=8 тонн 6 машин отправили в магазин 2 машины отправили в ларек