Со сколькью странами граничит Россия,с какими граничит на западе ,на юге,востоке,севере????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Норвегией, Финляндией, Эстонией,Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией,  Украиной,Абхазией Грузией, Южной Осетией,Азербайджаном, Казахстаном, Китаем, Монголией,Северной Кореей
Гость
Россия граничит с 16 странами. Ни одна страна не имеет столько стран-соседей. На западе Россия граничит только со странами Европы : .Польша,Эстония, Норвегия,Финляндия,Латвия,Литва,Украина,Белоруссия. По кавказу проходит граница между Грузией и Азербайджаном. От Каспийского моря далее на восток протянулась самая длинная в мире непрерывная (около 7000 км.) сухопутная граница к Казахстану. На востоке Россия граничит с китаем, сердечной Кореей и Монголией. А по морю граничит с Японией и США.