Со следующими словами составьте и запишите предложения. Обозначьте падеж прилага

Со следующими словами составьте и запишите предложения. Обозначьте падеж прилагательных. Противополжным, противоположном, железным, железном, красным, красном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Противоположным концом палки мужчина забивал шест  В противоположном конце улицы стоял автомобиль 3.  Железным молотком ковались мечи.  В железном вагоне ехали люди. 4. Знаменосец размахивал красным флагом На красном полотнище был нарисован герб