Со следующими прилагательными Составьте и запишите предложения поставьте прилагательные в родительном падеже шоколадки осенний темный сухой Составьте и запишите Предложение с прилагательными поставив их в дательный падеж летние...

Со следующими прилагательными Составьте и запишите предложения поставьте прилагательные в родительном падеже шоколадки осенний темный сухой Составьте и запишите Предложение с прилагательными поставив их в дательный падеж летние Лесной горный веселый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осеннего сухого тёмного летнему лесному горному веселому
Гость
Р.п - Как радует глаз красота осеннего леса! Р. П- из темного леса веяло прохладой Р. П. - на зиму коровам надо много сухого сена. Д. П- подул теплый ветерок, словно по-летнему Д. П-гуляя по лесу я увидел лесного зверька- ежика Д. П. - я подошла к горному ручейку. Д. П. - Весёлому человеку не страшна скука.