Со следующими словами составьте словосочетания или предложения, чтобы доказать, что эти слова входят в группы функциональных омонимов (Хорошо, скучно, знать, будущее,вечером.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функциональные омонимы - это одинаково звучащие слова, относящиеся к разным частям речи.   Солнце необыкновенно хорошо сегодня. Ты поступил хорошо.  Скучно днем сидеть без дела. Безделье скучно и ненормально. Надо знать родную речь. А, знать,  он ей нравится. Будущее дело нужно обдумать. Будущее светло и прекрасно. Вечером зайди ко мне. За вечером придет ночь.