Со словами стих,дали составь по два предложения. укажите какими частями речи явля?

Со словами стих,дали составь по два предложения. укажите какими частями речи явля??тся эти слова в твоих предложениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К вечеру сильный ветер стих, и ночь была спокойной. Стих - глагол (ветер что сделал? стих). Нам задали выучить стих русского поэта. Стих - имя существительное (задали выучить что? стих) Двоечнику дали шанс исправить свои оценки. Дали - глагол (что сделали дали). Снятся мне бескрайние дали родной земли. Дали - имя существительное (снятся что? дали).