Со станции А выехал грузовой поезд, затем через 2 часа скорый пассажир. Через 3часа скорый поезд догнал грузовой . скорость грузового поезда? если скорость пассажирского 80 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько км проехал пас. до встречи 3*80=240 км Узнаем сколько часов ехал товарняк 3+2=5 часов Узнаем его скорость 240:5=48 км/час Ответ: 48 км/час