Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали два поезда. Скоро

Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали два поезда. Скорость одного на 10 км/ч больше скорости другого. Через 18 часов расстояние между поездами было 1620 км. Найди скорость каждого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость с которой поезда разъезжаются 1620:18=90 км/ч если бы они ехали с одинаковой скоростью то их общая скорость былабы на 10 км/ч меньше 90-10=80 км/ч и скорость первого была бы 80:2=40 км/ч тогда скорость второго 40+10=50 км/ч