Со станции выехал пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через 3 ч. с этой станции выехал скорый поезд и догнал пассажирский поезд через 6 часов. Какова скорость скорого поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое действие: 60*6=360 км за 6 часов прошёл пассажирский поезд Второе действие: 360:3=120 км/час эта -скорость скорого поезда  Ответ:120 км/час
Гость
60*6=360км прошёл за 6ч пассажирский поезд 360:3=120км ч скорость скоростного поезда