Со станции вышел товарный поезд со скоростью 40 километров час через некоторое время вслед за ним со станции отправился скорый поезд со скоростью 90 километров час на товарный на расстоянии 360 километров со станции На сколько ...

Со станции вышел товарный поезд со скоростью 40 километров час через некоторое время вслед за ним со станции отправился скорый поезд со скоростью 90 километров час на товарный на расстоянии 360 километров со станции На сколько часов раньше вышел товарный поезд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360:40=9ч 360:90=4ч 9-4=5ч раньше