Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч.Через 3ч с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч.Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50*3=150(км) проехал товарный поезд2) 80-50=30 (км/ч)  у элетропоезда скорость больше, чем у товарного3) 150/30= 5(ч)  электропоезд догонит  товарный поезд Ответ:  через 5 часов