Со-творение - творение вместе с кем-либо. А с кем бог творил мир???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четко подмечено!:)
Гость
если учесть, что бог является без-образной пустотой, то.. . в определённый момент пустота сия стала преобразовываться и наполняться, а творческая восприимчивость уместилась в слово, оно и стало для нас творчеством
Гость
Вот что говорится об Иисусе Христе: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. " (Колоссянам 1:15-17)
Гость
Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, (Колоссянам 1: 13-17)
Гость
Бог СО-ТВОРИЛ мир в Троице.
Гость
Первым творением Всемогущего Бога был архангел Михаил, по всей видимости он пришёл в материальный мир с именем Иисус. Вместе с ним был создан и духовный мир "небо" (в том числе тысячи тысячь ангелов) и материальный мир "земля" (уже с помощью этих анегелов)
Гость
Подозреваю, что он творил человека по своему образу и подобию, чтобы тот потом занялся сотворчеством. Хочется в это верить. ПРавда, люди не столько сотворили, сколько натворили...
Гость
Тихо сам с собою.
Гость
С Христом. Притчи 8:22-31