Со времен петра 1 положение русских купцов определялось их принадлежностью к

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принадлежность к гильдии
Гость
Со времен Петра 1 положение русских купцов определялось их принадлежностью к купеческой гильдии. Существовали купцы перовой гильдии (самые богатые), второй гильдии (менее богатые), потом появилась еще третья гильдия для купцов с наименьшим капиталом. В зависимости от гильдии определялись права купцов на ведение тех или иных видов предпринимательской деятельности.