Собака погналась за кошкой которая находилась от неё на ростоянии 270 м .кошка убегает от собаки со скоростью 320м мин собака бежит со скоростью 350м мин.догонит ли собака кошку ?через сколько минут собака может догнать кошку?
Ответ(ы) на вопрос:
я решу так: 320 метров в минуту и 350 метров в минуту равносильно 30 метров в минуту у собаки , а кошка вообще неподвижна. между ними было 270 м, 270/30 = 9 минут
ответ : 9 минут