Собака погналась за лисой,находящейся от неё на расстоянии 120м.лиса бежала со скоростью 320 м/мин,а собака 350 м/мин. на сколько сократилось расстояние между ними через 2 мин ?если затрудняешься ,дополни схему примерного место...

Собака погналась за лисой,находящейся от неё на расстоянии 120м.лиса бежала со скоростью 320 м/мин,а собака 350 м/мин. на сколько сократилось расстояние между ними через 2 мин ?если затрудняешься ,дополни схему примерного местоположения собаки и лисы через 2 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Собака догоняет из-за того, что бежит быстрее на 1) V сближения  = Vcоб - Vлис = 350 -320 = 30 м/мин. Это значит, что за каждую минуту она пробегает на 30 м больше и за 2 минуты она пробежит "лишние" 2) S сближ = V сбл *Т = 30 м/мин * 2 мин = 60 м - догнала  Расстояние уменьшилось на  3) D - S(2) = 120 - 60 = 60 м - ОТВЕТ