Срочно!!!! Какие права ребенка должны быть защищены законом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок имеет право на семью. Ребёнок имеет право на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей. Ребёнок имеет право посещать школу и учиться. Ребёнок имеет право на равенство. Ребёнок имеет право свободно выражать свои мысли. Ребёнок имеет право на собственное мнение. Ребёнок имеет право на имя и гражданство. Ребёнок имеет право на получение информации. Ребёнок имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения. Ребёнок имеет право на медицинское обслуживание. Ребёнок имеет право на отдых и досуг. Ребёнок имеет право на дополнительную помощь со стороны государства, если есть особые потребности (например, у детей с ограниченными возможностями)
Гость
Ребенок имеет те же права, что и взрослые. (Конвенция о правах ребёнка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.) Ребёнок имеет право на семью. Ребёнок имеет право на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей. Ребёнок имеет право посещать школу и учиться.Ребёнок имеет право на равенство. Ребёнок имеет право свободно выражать свои мысли. Ребёнок имеет право на собственное мнение. Ребёнок имеет право на имя и гражданство. Ребёнок имеет право на получение информации. Ребёнок имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения. Ребёнок имеет право на медицинское обслуживание. Ребёнок имеет право на отдых и досуг. Ребёнок имеет право на дополнительную помощь со стороны государства, если есть особые потребности (например, у детей с ограниченными возможностями).