Собака погналась за зайцем когда между ними было 20 см через какое время собака догонит зайца если заяц бежит со скоростью 2 м /с а собака 3м/с постройте график движения собаки и зайца и решите задачу с помощью графика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц делает 3 скачка по 1 м, то есть 3 м. За это же время собака делает 2 скачка по 2 м, то есть 4 м. За каждый отрезок времени собака приближается к зайцу на 1 м. Она его догонит через 50 отрезков времени. За это время она сделает 50*2 = 100 скачков и  пробежит 100*2 = 200 м