Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 22 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка , собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сд...

Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 22 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка , собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия следует что за одно время заяц проходит 3*1 метра, в то время как собака 2*2  То есть скорость зайда 3 м, собаки 4м  Их скорость сближения будет равна 4-3=1  Из этого следует что собака догонит зайца за 22 скачка  И пройдет 22*2= 44 метра