Собака преследует зайца который находится на расстоянии 40 своих прыжков впереди собаки.Собака делает 7 прыжков в то время как заяц делает их 9.но 3 прыжка собаки равны 5 прыжкам зайца.Сколько прыжков надо сделать собаке чтоб д...

Собака преследует зайца который находится на расстоянии 40 своих прыжков впереди собаки.Собака делает 7 прыжков в то время как заяц делает их 9.но 3 прыжка собаки равны 5 прыжкам зайца.Сколько прыжков надо сделать собаке чтоб догнать зайца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(40+9)-(5*3)=34 2.3*7=21(п)-сделать собаке что бы догнать зайца Ответ:21 прыжок.