Собака стала догонять хозяина,когда расстояние между ними было400 м.Собака бежала со скоростью 150м/мин.а хозяин шел со скоростью70м/мин.Через сколько минут собака догнала хозяина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собака догоняет хозяина со скоростью 150-70=80 м/мин Значит она догонит хозяина через 400/80=5 минут Ответ: собака догонит хозяина через 5 минут