Собаки Жучка и Полкан увидели друг друга во дворе и одновременно побежали навстречу друг другу. Через 5 с, когда между ними оставалось 6 м, Жучка испугалась и встала как вкопанная, а Полкан ещё через 2 с подбежал к ней и поприв...

Собаки Жучка и Полкан увидели друг друга во дворе и одновременно побежали навстречу друг другу. Через 5 с, когда между ними оставалось 6 м, Жучка испугалась и встала как вкопанная, а Полкан ещё через 2 с подбежал к ней и поприветствовал. На каком расстоянии находились собаки, когда увидели друг друга, если Полкан бегает втрое быстрее Жучки? Помогите, ПРОШШУУУУ (((( )))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6м/2с=3м/с скорость полкана 3м/с/3=1м/с скорость жучки 3+1=4м/с скорость сближения 4м/с*5с=20м пробежали полкан и Жучка вместе 20+6=26м все расстояние ответ:26м