Собери в Семейки одинаковые слова Запиши их обозначь корни проверить чтобы в корне одинаковых слов были написаны одинаковые гласные подчеркни их поставь в словах знак ударения. Дождь, кормить, дождливый, корм, дождевой, кормушк...
Собери в Семейки одинаковые слова Запиши их обозначь корни проверить чтобы в корне одинаковых слов были написаны одинаковые гласные подчеркни их поставь в словах знак ударения. Дождь, кормить, дождливый, корм, дождевой, кормушка, дождик, кормовые.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДОждь, дождлИвый, дождевОй, дОждик. - корень "дожд" (Одинаковая гласная в корне - "о")
КормИть, корм, кормУшка, кормовЫе. - корень "корм" (Одинаковая гласная в корне - "о")
*Большими буквами выделены ударения.