Собери в семейки однокоренные слова.Запиши их.Подчеркни орфограммы в корнях однокоренных слов.Найди к ним проверочные слова и подчеркни их.В какой группе нет проверочного слова?Свет,тенистая,редеть,дежурный,редкий,свет,светает,...

Собери в семейки однокоренные слова.Запиши их.Подчеркни орфограммы в корнях однокоренных слов.Найди к ним проверочные слова и подчеркни их.В какой группе нет проверочного слова?Свет,тенистая,редеть,дежурный,редкий,свет,светает,опасный,теневая,опасно.светлеет,тень,опасение,редко.дежурить,опасность,редкость,светлый,дежурство,безопасность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет,светает,светлеет,светлый. Тенистая,теневая,тень. Редеть,редкий,редко,редкость. Дежурный,дежурить,дежурство. Опасный,опасно,опасение,опасность,безопасность.