Соберите части бессоюзных сложных предложений,которые потеряли друг друга.Лучше  вспашешь...дай синицу в руки.  ...прощай ясный месяц.Не сули журавля в небе...  ...ни одного не поймаешь. Взойдёт красно солнышко... В путь собира...

Соберите части бессоюзных сложных предложений,которые потеряли друг друга. Лучше  вспашешь...дай синицу в руки.  ...прощай ясный месяц. Не сули журавля в небе...  ...ни одного не поймаешь. Взойдёт красно солнышко... В путь собираешься...  ...больше хлеба возьмёшь. За двумя зайцами погонишься...  ...разузнай дорогу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сули журавля в небе, дай синицу в руки. Лучше вспашешь - больше хлеба возьмешь. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. В путь собираешься - разузнай дорогу. Взойдет красно солнышко - прощай ясный месяц.