СОБЕРИТЕ МАТЕРИАЛ О ТОМ КАК ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЛ РЕКИ В ПЕСНЯХ СКАЗКАХ И СТИХОТВОРЕНИЯХ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.А. Некрасов Волга «река рабства и тоски»                                                        Реченька-река, кисельные берега (в сказках) Мать-река (Волга) , вдоль да по речке, вдоль да по Казанке, Речка-реченька, река-рука (в песнях)