Собирались раскрасить 27 тарелок. Четыре тарелки разбили, пока везли. Все остальны?

Собирались раскрасить 27 тарелок. Четыре тарелки разбили, пока везли. Все остальны?? были раскрашены красным, синим, или обоими цветами сразу. Синим раскрасили 18 тарелок, красным – 21 тарелку. Сколько тарелок раскрасили обоими цветами одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27-4 = 23 осталось тарелок 2) (18+21) - 23 = 39 - 23 = 16 тарелок раскрасили обоими цветами одновременно Ответ: 16 тарелок