Соблюдения заповедей достаточно, чтобы в рай попасть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в заповедях. Просто живи по совести и всё будет ок!
Гость
Это решает только Бог.
Гость
а я читала про иова. там говорится, что нужно по душе поступать, а не позакону, т. е. если вы уступаете место бабушке в автобусе, то вы должны делать это от чистого сердца, а не думать про себя: вот старая, че ее приспичило куда-то ехать! сидела бы дома!
Гость
Нет, недостаточно. Для того, чтобы попасть в рай нужно быть рожденным свыше.
Гость
Пока матрица души не будет заполнена разными видами энергий, т. е -знаний, переход в Божественную Иерархию невозможен. 10 заповедей были даны 2 тысячи лет назаддля эпохи Рыб. Сейчас мы переходим в эпоху Водолея и в ней будет Единоверие. Уже даны более100! Законов Мироздания- совершенствуйтесь, и Вы попадете туда, на сколько у вас хватит интеллекта.
Гость
Есть такая книга "Люби Бога и поступай как хочешь", так вот если в сердце живет Святой Дух, то Он Сам в тебе соблюдает Свой Закон. И ты желаешь того же чего и Он.
Гость
нет не достаточно ЗАПОВЕДИ БОЖИИ --это детоводители ко ХРИСТУ, чтоб войти в общение со ХРИСТОМ, а далее мы должны ежедневно расти духовно, в послушании ДУХУ СВЯТОМУ данного нам от ГОСПОДА, для нашего исправления, обличения, назидания, шлифует наш характер подобием ХРИСТОВА характера, во всей полноте до святости и совершенства готовя нас к жизни----когда мы будем жить на небесах ---где все живут на основании принципов любви ЗАКОНА БОЖИЯ в полном послушании своему ТВОРЦУ !!!
Гость
Абсолютно достаточно, но дело в том что еще ни один человек, в истории человечества, не смог их соблюсти, кроме Иисуса Христа.
Гость
Любящий Бога не грешит.
Гость
Исполнение воли Бога первый шаг к той самой любви к ближнему. Хотел бы я посмотреть на человека который исполняет все эти заповеди. Основная масса людей смотрит на них сквозь пальцы.
Гость
Мы пришли в этот мир не для соблюдения чего-либо а для того что-бы изменить вселенную в лучшую сторону изменяясь влучшую сторону внутри себя
Гость
А Вы пробовали их соблюдать? Ох как трудно.
Гость
а ты это зачем спрашиваешь и для чего ...если по настоящему то нада людям добро делать которые нуждаются в помощи милостину давать и не думать
Гость
Нет.. Разбойник на кресте тому доказательство... Заповеди он не сохранил, да и вообще у него руки были по локти в крови... А что же он сделал? Он понял, что около него – Сын Божий и Мессия, около него распята Сама воплощенная Любовь. Открылись у него очи сердца, и он увидел Христа в Божественном сиянии, и сказал товарищу своему: мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И, обратившись ко Христу, воскликнул: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! (Лк. 23, 41–42). Он исповедал Господа Царем, хотя не царская мантия, а раны и кровь были на теле Его. Вместо золотого престола – страшный Крест, вместо скипетра – гвозди, которые пронзили руки Христа. Но разбойник сердцем своим познал, что около него – Владыка Неба и Земли. Он сказал: достойное по делам нашим приняли. Это первое покаяние! Он винил не кого-нибудь, а только самого себя в том, что он заслужил грехами своими, своими злодеяниями мучительную смертную казнь. Помяни меня!. . Он не просил у Господа вечного спасения, он только просил, чтобы Господь вспомнил его в Царствии Своем. И вот разбойник получает царственно-величественный ответ: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Лк. 23, 43).Поэтому, может быть, эти люди, кого мы осуждаем нашими распущенными и грязными языками, в раю окажутся прежде нас; может быть, на том свете мы увидим их там же, где покаявшегося разбойника, и будем просить у них прощения, милости и помощи.
Гость
"Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи" Преподобный Симеон Богослов.
Гость
Нет. Исполнением закона никто не оправдается перед Богом. Нужна, прежде всего вера в Спасителя. А если вера есть, то заповеди написаны в сердце человека. Человек верит Богу и не может уже не выполнять то, что хочет Бог.
Гость
чтобы войти в Царство нужно Быть рожденным заново Иоанна 3:3, и соблюдения заповедей не причом, это для грешников, а для Тех кто рожден свыше нужно Жить Христа упражняя свой дух слитый с Триединным Богм
Гость
ты бы пожил сначала, о настоящем подумал, в рай всегда успеешь!!!
Гость
Никто не может полностью соблюсти--приходим в этот мир-плача-а это уже грех
Гость
Соблюдение заповедей-это спасение от греховной смерти.
Гость
Заповеди бывают как внешние, так и внутренние. Заповеди для тела, заповеди для речи, заповеди для мыслей. . Заповеди для души.. . Разный уровень соблюдения заповедей приводит к разным уровням Небес!