Ум следует держать в чистоте чтоб получит чистые знания, так можно ли их получить будучи верующим?
Ответ(ы) на вопрос:
Так верующие их и получают.
чистые знания - да, а не догадки (все возникло из ничего, из-за взрыва и т .д.)
Не ум надо держать в чистоте, а мысли. Но это невозможно, человеки мы, верующие и неверующие, все!
Древнегреческая философия в счёт не идёт?...
никак
Как-то странно вопрос сформулирован. Что это такое "чистые знания"? И причем здесь вера? Если Вы считаете, что вера мешает получению и усвоению знаний вообще, то ошибаетесь. Среди академического состава очень много глубоко верующих людей. Даже среди физиков-ядерщиков.
Нельзя позволять иллюзиям управлять реальностью! И знания верой не получаются в принципе
а каким мылом или шампунью мыть или порошком чтоб чистым был?
А ты сам попробуй, тогда узнаешь.
Только истинно верующим открывалось Истинное знание! А наука только жалуется на расширение горизонта непознанного.
Робот получает чистые знания, а только чувств не имеет, а тем более любви, не говоря о вере, которая превозмогает все препятствия на пути.
Смотря какие знания получать.