Соблюдая правило русской грамматики ,поставьте где необходимо,мягкий знак.Ляптиняя мич...,заувыжая туваж...,репущный лугач...,завурычная долич... !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Соблюдая правило русской грамматики ,поставьте где необходимо,мягкий знак.Ляптиняя мич...,заувыжая туваж...,репущный лугач...,завурычная долич...
!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляптиняя мичь, заувыжая туважь, репущный лугач, завурычная доличь.
- в существительных женского рода в конце слова после шипящих пишем ь; в существительных мужского рода - не пишем. Вот такое правило здесь применяется.